INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

30% россиян не сказали за кого проголосовали

30% россиян не сказали за кого проголосовали На выходе после голосования ВЦИОМ решил узнать, за кого отдали свой голос жители России.

Нижний Новгород, 05 марта, INNOV.RU -

На выходе после голосования ВЦИОМ решил узнать, за кого отдали свой голос жители России.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по заказу ВГТРК провел экзитпол (опрос на выходе с избирательных участков) на президентских выборах, состоявшихся вчера, 4 марта. Опрос проводился на 1 000 избирательных участках в 63 регионах страны.

На выходе с избирательного участка два интервьюера ВЦИОМ предлагали проголосовавшим добровольно и анонимно заполнить опросный бланк, ответив на вопрос о том, за кого они проголосовали, а также указав свой пол и возраст, и опустить его в урну. Всего было опрошено 159 161 человек.

По результатам экзитпола ВЦИОМ Президентом России в первом туре избран Путин (58,3% голосов). Его ближайший соперник Зюганов набрал 17,7% голосов. Остальные кандидаты показали результаты много скромнее: Прохоров с 9,2%, Жириновский с 8,5%, Миронов с 4,8%. Испорченных бюллетеней – 1,5%. Отказались от ответа – 31,7% респондентов.

В ходе проведения исследования интервьюеры ВЦИОМ столкнулись с рядом проблем в процессе сбора данных. Так, в Санкт-Петербурге и в Московской области были проведены задержания интервьюеров правоохранительными органами. На одном из участков наблюдатели избили интервьюера и отобрали все документы. В остальных случаях опрос проходил нормально.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  iveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012