INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Студенты из 11 стран решат мировые проблемы в Нижегородской области

Студенты из 11 стран решат мировые проблемы в Нижегородской области Открытие V молодежного образовательного форума «Нижегородская Международная модель ООН» состоится в областном центре.

Нижний Новгород, 12 марта, INNOV.RU -

Открытие V молодежного образовательного форума «Нижегородская Международная модель ООН» состоится в областном центре.

Состоялось торжественное открытие V молодежного образовательного форума «Нижегородская Международная модель ООН». Мероприятие проводится факультетом международных отношений ННГУ имени Н. И. Лобачевского и городским студенческим советом Нижнего Новгорода при поддержке Правительства Нижегородской области.

В этом году форум расширил свою географию: в Нижнем Новгороде собрались около 120 студентов не только российских, но и зарубежных ВУЗов, а также волонтеров, проходящих стажировку в Нижнем Новгороде, из Франции, Германии, Австрии, Чехии, США, Китая, Венгрии, Хорватии, Конго и Кот-Д`ивуара.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие почетный консул Чешской республики в Нижнем Новгороде, декан факультета международных отношений ННГУ имени Н. И. Лобачевского Олег Колобов, советник Информационного центра ООН в России Владимир Павинский, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Нижнем Новгороде Виктор Брич, Консул Генерального консульства Украины в Нижнем Новгороде Александр Гончаров.

По словам организаторов, форум представляет собой научную игру, имитирующую работу ООН, которая пройдет в форме заседаний Совета по правам человека, Совета безопасности и Международного суда на трех языках – русском, английском, французском. Состав каждого из органов ООН будет сформирован из студентов, представляющих ряд мировых держав.

В рамках научной игры молодые люди выступят с предложениями по решению актуальных проблем мировой политики, таких как «Нарушение прав человека в процессе глобальных военных конфликтов и их последствия для государств мира», «Процесс мирного урегулирования конфликтов» и «Экологические проблемы при строительстве объектов на берегах больших рек».

По итогам мероприятия участники представят собственное видение решения вышеперечисленных вопросов и примут три резолюции. Наиболее активные делегаты форума получат возможность принять участие в ежегодной «Международной модели ООН» под эгидой Всемирной федерации ассоциаций содействия ООН в Нью-Йорке.

В прошлом году форум носил название «Межрегиональная модель ООН», с нынешнего года география участников расширилась и форум стал международным.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  rea.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012