INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждый третий выпивает на работе

Каждый третий выпивает на работе Нижний Новгород, 22.03.2012 00:00, INNOV.RU

А 7% заставляют пить на работе сослуживцы.

Всероссийский интернет-опрос* показал, что каждый третий выпивает на работе, в основном за компанию с коллегами (63%). Расслабляются и отдыхают от профессиональных обязанностей за стаканчиком горячительного 17% опрошенных, а 7% работников признались, что сослуживцы заставляют их пить силой!

Стоит отметить, что большинство респондентов выпивают на работе реже чем раз в месяц (63%), в то же время примерно треть (37%) позволяют себе подобную слабость чаще: 3% – регулярно (ежедневно или через день), 4% – не реже раза в неделю, а 30% – не реже раза в месяц.

Основная причина отказа от алкоголя на работе – стремление сохранить ясную голову в течение рабочего дня (47%). По словам 82% непьющих на работе, алкоголь пагубно влияет на производительность труда. Среди тех, кто на работе употребляет горячительные напитки, так считают меньше опрошенных (52%), но, тем не менее, большинство согласны, что алкоголь мешает работе.

По результатам опроса, шампанское (47%) и вино (43%) – излюбленные офисные напитки, а скотч и ром на работе не приветствуются.

* – Опрос проведен порталом Работа@Mail.Ru 14-21 марта 2012 года среди 1 955 работников из всех Федеральных округов России.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  alcoholism.id.lv

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012