INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вертолет поднимают!

Вертолет поднимают! Нижний Новгород, 23.03.2012 00:00, INNOV.RU

МЧС приняло решение все-таки поднять полузатонувший вертолет.

В настоящее время проводятся подготовительные работы по поднятию вертолета из реки Волга, потерпевшего крушение в слободе Подновье Нижнего Новгорода 22 марта.

Сегодня утром спасателями были начаты работы по распиловке льда вокруг лыж вертолета. Одновременно в кабину и под лыжи вертолёта устанавливаются гидравлические подушки грузоподъёмностью до 3-х тонн. На берегу на расстоянии 250 м от вертолёта установлен кран. Планируется по полынье отбуксировать воздушное судно до параллельного расположения с краном, а затем поднять на берег при помощи крана.

Всего к работам привлечено 31 человек, 8 единиц техники.

Напомним, вчера МЧС отказалось от выдвинутой идеи поднять вертолет, т.к. цеплять его за торчащие из воды лыжи нецелесообразно, потому что они могут оторваться. За корпус его привязывать вообще опасно, так как есть риск, что водолаз, который будет обматывать корпус тросом, утонет вместе с вертолетом.

Оставлять, на взгляд нашей редакции, затонувшее транспортное средство на дне реки было бы как-то не хорошо. Хлама на дне реки и без того хватает. И не важно, мешает оно судам проплывать или нет.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  ГУ МЧС по Нижегородской обл.

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012