INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В ННГУ состоится Чемпионат игры «Что? Где? Когда?»

В ННГУ состоится Чемпионат игры «Что? Где? Когда?» Нижний Новгород, 30.03.2012 00:00, INNOV.RU

31 марта на базе ННГУ им. Н. И. Лобачевского пройдёт V Чемпионат Нижегородской области по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников.

Организаторы турнира – «Нижегородский интеллектуальный клуб А» (НИКА), Ректорат и Профсоюзная организация студентов ННГУ. Участие в играх примут 20 школьных команд из Сарова, Лукоянова, Богородска и Нижнего Новгорода.

Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» давно снискали популярность у всех, кто любит разгадывать сложные задачки и шагнули за рамки телевизионного шоу. В нашем городе уже давно проводятся чемпионаты различного уровня, в том числе и всероссийские. На этот раз к популярной игре решили привлечь учащихся старших классов общеобразовательных школ.

В отличие от телевизионной игры, когда команды играют по очереди раз в неделю, в подобных турнирах все команды отвечают на вопросы одновременно в письменном виде, и игра ведётся не до шести очков, победитель определяется по количеству набранных баллов. В остальном правила абсолютно такие же: ведущий задаёт вопрос, на который шестёрка знатоков должна найти ответ в течение одной минуты.

Не смотря на то, что участники представляют школы и не рассчитывают на высокие результаты, турнир является официальным, поэтому все заявленные команды участвуют в официальных рейтингах интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», а значит, когда-нибудь смогут занять места игроков телевизионной версии клуба». Это особо отмечают организаторы мероприятия.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  khnpz.aoil.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012