INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завтра ожидается метель с мокрым снегом

Завтра ожидается метель с мокрым снегом Нижний Новгород, 30.03.2012 00:00, INNOV.RU

Зима по-прежнему не передает эстафету весне. И завтра, в последнюю субботу марта, в Нижегородской области ожидается непогода.

По данным ГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», 31 марта в Нижнем Новгороде и по области ожидается, местами, сильный мокрый снег. В отдельных районах – сильный снег, налипание мокрого снега. Отдельные порывы ветра будут достигать 13–18 м/с. На дорогах, местами, снежные заносы.

В связи с этим, повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП, обрушением слабоукрепленных конструкций, авариями и заторами на автомобильных дорогах. Также возможны затруднения в работе всех видов транспорта, ограничения при проведении высотных работ.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
– держаться в стороне от линий электропередач и слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, старых деревьев, а также не ставить вблизи них автомобили;
– не перегружайте электросеть; в случае отключения электроэнергии будьте максимально осторожны в обращении с открытым огнем;
– на случай отключения электроэнергии в доме запаситесь исправными источниками света (электрическими фонарями);
– при поездках на автотранспорте соблюдайте безопасную дистанцию. По возможности воздержитесь от поездок на личном автомобиле.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  icmal.az

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012