INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Весеннее солнце повышает работоспособность

Весеннее солнце повышает работоспособность Нижний Новгород, 04.04.2012 00:00, INNOV.RU

Приход весны с обилием ультрафиолета положительно сказывается на работоспособности сотрудников!

Всероссийский интернет-опрос* показал, что весеннее солнышко отражается на работе 77% работников, причем 67% из них солнечная погода побуждает работать лучше, а 10% – только хуже.

57% респондентов отметили, что у них на работе чувствуется приход весны, и выражается он в улыбках коллег, хорошем настроении начальства, доброжелательных клиентах и пр.

75% из тех, чья эффективность труда с приходом весны увеличилась, считают, что всему виной хорошее настроение: с позитивным настроем и работа спорится быстрее. 28% отметили, что коллеги стали более расположены к взаимодействию, лучше идут на контакт. Четверть работников (26%) стараются справиться со своими обязанностями быстрее, чтобы пораньше убежать на улицу и насладиться весенним солнцем.

81% отметивших, что их продуктивность стала падать, объясняют это особенностями психологии: на работу настроиться очень сложно, когда на улице такая хорошая погода. 54% признались, что у них в крови бушуют гормоны, поэтому делать что-либо совсем не хочется.

С приходом весны многие сотрудники кое-что поменяли в своих рабочих буднях. Так, 34% внесли изменения в свой внешний вид, стали надевать более яркие вещи, сменили прическу, купили обновки. 32% отметили, что стали чаще выбираться во время обеда на улицу, а 16% вспомнили о весеннем авитаминозе и решили приносить на работу больше витаминов.

* – Опрос проведен порталом Работа@Mail.Ru 27 марта–3 апреля 2012 года среди 1 856 работников из всех Федеральных округов России.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  foodmarkets.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012