INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РЖД скидками пиарит электронные билеты

РЖД скидками пиарит электронные билеты Нижний Новгород, 04.04.2012 00:00, INNOV.RU

Для популяризации электронных билетов, РЖД снижает их стоимость.

В III квартале 2012 года для повышения удобства использования сервиса продажи и популяризации использования электронного билета пассажирам будет предложена пятипроцентная скидка при покупке электронного билета в купе, СВ и вагоны класса «Люкс» на сайте Российских железных дорог.

Через интернет можно приобрести билеты на все поезда дальнего следования в России, а также в сообщении с Финляндией, Германией, Чехией и Францией. Услуга электронной регистрации в международном сообщении доступна в поездах сообщением с Латвией.

В рамках перехода на новые технологии ОАО «ФПК» внедряет автоматизированную систему контроля посадки пассажиров (АСКПП) в поезда, что позволит пассажирам пользоваться услугой электронной регистрации при посадке на каждой станции по маршруту движения поезда.

Напомним, в настоящее время услуга доступна только при посадке на станции отправления. Мобильные терминалы сбора данных для АСКПП внедрены уже в 40 составах поездов во внутрироссийском сообщении.

В настоящее время специалисты ОАО «РЖД», ОАО «ФПК» и железных дорог Финляндии совместно работают над организацией проезда по электронным билетам в поездах российско-финляндского сообщения. 2 апреля текущего года стартовал пилотный проект контроля посадки пассажиров в поезде «Лев Толстой» на маршруте Москва–Выборг– Москва с использованием специализированного оборудования, осуществляющего проверку действительности проездных документов. Это еще один шаг к развитию простого и доступного пассажирам сервиса продажи международных проездных документов.

ОАО «ФПК» работает над созданием и других новых интерактивных сервисов, направленных на быстроту покупки.

Будем ждать!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  shutterstock.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012