INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Артисты театра оперы и балета посетят поселок Пильна

Артисты театра оперы и балета посетят поселок Пильна Нижний Новгород, 06.04.2012 00:00, INNOV.RU

театр оперы и балета им. А. С. Пушкина

18 апреля состоится акция, приуроченная к предстоящему празднику День Победы. Артисты и руководители Нижегородского государственного академического оперного театра имени А. С. Пушкина приедут в рабочий поселок Пильна.

Примут участие в этой встрече и особые гости – сын и внуки Героя Советского Союза уроженца села Курмыш Пильнинского района Вадима Курманина.

Сын Андрей Вадимович Курманин занимает должность помощника заместителя генерального директора ОКБМ им. Африкантова. Так случилось, что ОКБМ и Нижегородский оперный театр связывает давняя и тесная дружба. ОКБМ входит в состав попечительского совета театра. Многие спектакли были поставлены благодаря поддержке этого коллектива, в том числе последняя премьера театра балет К. Хачатуряна «Белоснежка». Начнётся посещение рабочего поселка Пильна с возложения цветов к памятнику Герою Советского Союза Вадиму Курманину.

Затем в районном музее А. В. Курманин и его дети Матвей и Татьяна проведут встречу с жителями района, где Андрей Вадимович расскажет об отце и прочтёт свои стихи.

Вечером в 18:00 в Пильнинском Доме Культуры состоится концерт солистов Нижегородского оперного театра. Для этого концерта подготовлена программа, посвящённая подвигу народа в Великой отечественной войне. Зрители увидят отрывки из оперетты и балета. Со сцены прозвучат стихи о войне и самые любимые военные песни, которые наверняка будут исполнены вместе с залом.

Такие встречи необходимы, т. к. они сохраняют память о героях России, формируют прочные связи между поколениями и, наконец, позволяют жителям отдалённых районов Нижегородской области встретиться с замечательными артистами и высоким искусством.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  театр оперы и балета им. А. С. Пушкина

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012