INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Готовимся к Пасхе

Готовимся к Пасхе Нижний Новгород, 10.04.2012 00:00, INNOV.RU

До Светлого праздника Пасхи осталось не так много времени, а необходимо многое успеть.

Традиция украшения яиц к Пасхе открывает широкие возможности для творчества и развития фантазии. Тенденции последних лет намекают на то, что простая покраска яиц в несколько кислотных цветов уходит в прошлое, и сегодня дизайнеры всем, кто задается вопросом, как украсить пасхальные яйца, отвечают, что нужно запасаться фантазией, атласными лентами, тесьмой, цветной бумагой, журналами, семенами, веточками, соломой и желанием творить.

К пасхе следует готовиться заранее, конечно, не имеет смысла варить яйца за неделю до праздника, но продумать их украшение уже можно. Вы, возможно, скажите, что зачем придумывать - ведь прилавки ломятся от разнообразных наклеек, разноцветных красителей.. Да, прогресс не стоит на месте, но передать ещё больше теплоты, возможно лишь авторским украшением, которое вы вполне можете сделать сами.

Вариативность украшений зависит только от вашей фантазии и располагаемого времени.

Вот только несколько приемов: приготовьте салфетки с изображением бабочек, цветов, яичный белок либо сахарную воду. Данная техника берёт свои начало от техники декупажа. Вырезав изображения с салфетки, их надо приклеить с помощью белка либо сахарной воды на яйцо.Дайте высохнуть и уложите яйца в блюдо, чтобы подать к столу. Данной техникой можно украсить и уже накрашенные яйца.На яйца можно наклеивать фотографии и картинки, вырезанные из глянцевых журналов. В этом случае бумага должна быть тонкой, чтобы наклеиваемый рисунок ложился ровно.

Однотонно выкрашенные яйца можно развеселить, если нанести на них с помощью кисточки тот же сахарный сироп, а затем обвалять яйца в маке, мелко порезанном дождике, крашеном пасхальном пшене, посыпке для торта. Оригинальные творения получаются при наклеивании на яйца мелких пуговичек, бусинок, тесьмы, ракушек, цветов из ткани или бумаги.

Окрашивание в 2 цвета. Для этого нам надо: отваренные яйца, пищевые красители Как красим: разводим по инструкции нужные краски, равномерно окрашиваем яйца светлой краской, вынимаем, высушиваем на бумажном полотенце. Теперь аккуратно 2мя пальцами или спец. держателем окунаем окрашенное яйцо до половины в контрастную краску, держим пока краска не возьмется, вынимаем, сушим на полотенце. Яйца в пестрых точках. Для этого нам надо: отваренные яйца, краски (можно обычные медовые) Как красим: красим яйца в базовый цвет любым способом. Затем берем на кончик кисточки немного не очень жидкой краски и путем напыления наносим точки и мазки на поверхность яйца. Так же очень удобно для получения рисунка «в крапинку» использовать старую зубную щетку – наносите на щетку краску и проводите по ворсу к себе, чтобы в противоположную сторону «полетели» брызги краски.

Если вы хотите, чтобы у вас в доме был оригинальный, красивый и запоминающийся пасхальный стол, то оглянись вокруг. Наверняка, найдутся множество, на первый взгляд бесполезных вещей, которые могут помочь вам в украшении, а может, даже наведут на новые мысли, подскажут новые идеи.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  kedem.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012