INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ансамбль «Аэста» выступит с отчетным концертом

Ансамбль «Аэста» выступит с отчетным концертом Нижний Новгород, 27.04.2012 00:00, INNOV.RU

В студии занимаются 150 детей в возрасте от 5 до 15 лет.

29 апреля в 14 часов в ДК им. С. Орджоникидзе пройдет отчетный концерт народного коллектива «Ансамбль современного эстрадного танца «Аэста».

На сегодняшний день в студии занимаются 150 детей в возрасте от 5 до 15 лет. Руководитель коллектива – балетмейстер-постановщик Заслуженный работник культуры России Вадим Андреев.

У ансамбля свой стиль, сочетающий элементы классической хореографии, современного шоу, джазового танца и модерна. «Аэста» отличается оригинальностью и яркостью костюмов, использованием спецэффектов, неординарными решениями в постановке танцев. В репертуаре коллектива - современные композиции, тематические и сюжетные номера, присутствует народный стилизованный танец.

С 1994 года и на протяжении шести лет ансамбль «Аэста» был постоянным участником и шестикратным лауреатом межрегионального Российского фестиваля современного эстрадного танца «Данс-ринг» в Нижнем Новгороде. Завоевывая первые места в новой номинации фестиваля «Шоу-балет», ансамбль стал активно развивать это направление в своем творчестве, что позволило ему успешно выступать в гастрольных программах.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  vk.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012