INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний Новгород отметил Первомай

Нижний Новгород отметил Первомай Нижний Новгород, 02.05.2012 00:00, INNOV.RU

Около 50 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню весны и труда.

1 мая в Нижнем Новгороде губернатор области Валерий Шанцев принял участие в праздничных торжествах, посвященных Дню весны и труда.

Глава региона прошел в первомайской колонне по улице Большая Покровская до площади Горького вместе с жителями Нижнего Новгорода, депутатами областного Законодательного собрания, а также представителями профсоюзов и трудовых коллективов предприятий и учреждений Нижегородской области.

На митинге на площади Горького собравшиеся единогласно одобрили резолюцию в поддержку роста заработной платы и социальных гарантий работников. Кроме того, профсоюзы приняли резолюцию к властям провести Всероссийское совещание по развитию народно-художественных промыслов в столице Приволжья.

По оценкам организаторов, на первомайское шествие вышли около 10 тысяч нижегородцев, а в целом по области в мероприятиях приняли участие около 50 тысяч человек.

Как отметил, выступая на митинге, Валерий Шанцев, несмотря на то, что праздник меняет свое название, его суть остается прежней:

«1 Мая – это Праздник Весны и Труда. Люди выходят в этот день на улицы, общаются, танцуют, поют, говорят хорошие слова друг другу, выступают на митингах. В этот день мы говорим о тех, кто трудится на своих рабочих местах, говорим об их проблемах, о том, как их решать, – говорит губернатор. – Я думаю, что эта солидарность людей труда очень важна, так как только от труда зависит благополучие каждой семьи».

По словам одной из участниц шествия Ольги Николаевой, с каждым годом праздник становится все более значимым:

«Это наш общий праздник – профсоюзов, работников, власти. Нам важно, чтобы мы чувствовали себя спокойно и знали, что мы сможем обеспечить не только себя, но и своих стариков, родителей, детей. Правительство нашей области вместе с нами идет в этом направлении, модернизируя предприятия, строя много социальных объектов».

В завершение митинга Валерий Шанцев вместе с председателем областного Законодательного собрания Евгением Лебедевым и главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым исполнили гимн города – песню «Нижегородская лирическая».

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  infokanal55.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012