INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Угроза укуса клещей возросла почти в 5 раз!

Угроза укуса клещей возросла почти в 5 раз! Нижний Новгород, 04.05.2012 00:00, INNOV.RU

По сравнению с прошлым 2011-м годом клещей стало больше.

С 1 апреля этого года за медицинской помощью с присасыванием клещей в целом по области обратилось 488 человек. Из них 165 детей. Эти показатели в 4,6 раза превышают показатели за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По сравнению с предыдущей неделей отмечен рост укусов клещей в 4 раза (388 случаев против 100). В ЛПУ Нижнего Новгорода обратилось 86 пострадавших с укусами клещей против 21 в 2011-ом. Максимальное количество укусов клещей зарегистрировано в Балахнинском, Арзамасском, Городецком, Шахунском и Семеновском районах области.

Случаев заболеваний среди людей клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и иксодовым клещевым боррелиозом (ИКБ) не зарегистрировано.

Роспотребнадзор сообщает, при проведении лабораторных исследований клещей, снятых с людей, антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 7 клещах из 259 исследованных (Выксунском, Кстовском, Спасском, Павловском, Балахнинском, Советском и Сормовском районах), а так же в 1 клеще из внешней среды в Автозаводском районе города Нижний Новгород.

Боррелии обнаружены в 62 клещах, снятых с людей из 22-х районов области и из 4-х районов Нижнего Новгорода (с Приокского – 4, с Сормовского – 2, с Автозаводского и Канавинского районов снято по 1 клещу). 5 клещей были сняты из внешней среды в Автозаводском районе.

Акарицидные обработки проведены на общей площади 47,4 га в 10 районах области и в Дзержинске.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  la-femme.net

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012