INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День Победы в Автозаводском районе

День Победы в Автозаводском районе Нижний Новгород, 05.05.2012 00:00, INNOV.RU

Владимир Солдатенков поздравит ветеранов и жителей района с 67-летием Победы.

9 мая в 10 часов состоится традиционное шествие молодежи к Парку Славы от площади им. Киселева. В шествии примут участие учащиеся школ района, победители районных, городских и областных олимпиад, студенты, работающая молодежь – всего более 3 тысяч человек.

В 11 часов у Монумента Славы на проспекте Ленина состоится торжественный митинг «Далекому мужеству верность храним!», а также возложение цветов к Вечному Огню. С Днем Победы ветеранов и жителей района поздравит глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков. После возложения цветов в Парке Славы состоится театрализованное действо «В лесу прифронтовом», а также будет организована работа полевых кухонь - все желающие смогут попробовать солдатскую кашу.

С 12 до 20 часов в Автозаводском парке будут организованы праздничные программы для ветеранов, жителей и гостей района – выступление духового оркестра, театрализованное концертное представление творческих коллективов ДК «ГАЗ».

В 17 часов на площади им. Киселева начнется праздничный концерт «Май цветущий и поющий!» с участием творческих коллективов района. Завершится празднование Дня Победы салютом в 22 часа на площади им. Киселева.

С Автозаводского района на фронт ушли 44 376 человек, 8 868 - погибли. Более 35 тысяч автозаводцев награждены орденами и медалями. 40 человек - стали Героями Советского Союза.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  komiunity.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012