INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижний отгулял

Нижний отгулял Нижний Новгород, 11.05.2012 00:00, INNOV.RU

Нижний Новгород отпраздновал 67-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках празднования 67-ой годовщины Победы в Нижнем Новгороде было проведено около 500 праздничных мероприятий.

Более 200 тысяч нижегородцев приняли участие в городских мероприятиях 9 мая 2012 года. Около 100 тысяч человек посетили за день площадь Минина и Пожарского, столько же жителей города побывало на различных площадках в других частях Нижнего Новгорода. В каждом районе города работала полевая кухня: солдатскую кашу попробовали около 4 тысяч человек.

По оценке директора департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Нижнего Новгорода Сергея Горина, все праздничные мероприятия прошли организованно, городские службы, обеспечивающие жизнедеятельность города, работали в оперативном режиме, благодаря чему не было зафиксировано ни одного серьезного происшествия.

«Особенно было приятно, что к Вечному огню с цветами пришло много семей с детьми, школьников, молодежи, – сказал Горин.

Для того чтобы люди могли спокойно добраться домой после праздничного салюта, был организован дополнительный общественный транспорт.

«Развоз горожан был организован хорошо, перевозчики справились с тем большим потоком нижегородцев, которые в районе 22:30 покидали центральную площадь», – отметил заместитель директора департамента транспорта и связи Александр Водопьянов.

Оперативно увезли и мусор оттуда, где проходили основные городские праздничные мероприятия. Для уборки было задействовано около 100 человек и более 20 единиц техники. А намусорили нижегородцы и гости города на 87 кубометров.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  livejournal.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012