INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С 1 сентября в российских школах вводится новый предмет

С 1 сентября в российских школах вводится новый предмет Нижний Новгород, 11.05.2012 00:00, INNOV.RU

Зональные совещания по вопросу внедрения нового образовательного курса пройдут в районах области.

С минуты на минуту на базе МБОУ «Лицей» в Арзамасе состоится первое зональное совещание по вопросу введения курса «Основы религиозных культур и светской этики» с целью отработки информационно-методического сопровождения преподавания данного предмета в общеобразовательных учреждениях региона.

В совещании примут участие представители министерства образования Нижегородской области, Нижегородского института развития образования, руководители органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов, специалисты, курирующие ведение курса ОРКСЭ, руководители всех общеобразовательных учреждений, а также представители религиозных конфессий Нижегородской области, участвующих в реализации данного учебного курса.

Напомним, с 1 сентября 2012 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 августа 2009 г. № Пр-2009, распоряжением Правительства Российской Федерации от 28.01.2012 № 84-р во всех общеобразовательных учреждениях Российской Федерации для обучающихся 4-х классов вводится комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Нужен ли новый предмет детям?

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  biznesars.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012