INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Губернатор следит за превращением города

Губернатор следит за превращением города Нижний Новгород, 17.05.2012 15:34, INNOV.RU

Валерий Шанцев провел выездное совещание по вопросам метрополитена.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня провел выездное совещание по вопросам строительства метрополитена и подходов к совмещенному метромосту.  Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметил в рамках совещания генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, на сегодняшний день работы выполнены на 80%:

«В настоящее время ведутся работы по отделке помещений станции метро «Горьковская». Начаты отделочные работы по платформенной части, а отделка подсобных помещений и хозяйственной части уже завершена. Отделочные материалы – гранит и мрамор – уже поступили, поэтому в ближайшее время начнется чистовая отделка помещений».

Продолжаются работы по монтажу электрооборудования на станции «Горьковская». В ближайшее время должно поступить электрооборудование для станции «Московская» и будет начат его монтаж.

По итогам выездного совещания губернатор Нижегородской области отметил, что все работы по строительству станции метро и подходов к метромосту идут в графике, за исключением некоторых моментов:

«Не смогли вовремя снести здание Нижегородского линейного управления МВД на транспорте, поэтому затормозилась стыковка подходов, которые должны обеспечить полную эксплуатацию метромоста. Но сегодня я принял жесткое решение, чтобы отставание по строительству левобережной эстакады было ликвидировано в кратчайшие сроки», – сказал Шанцев.

По данным ГУММиД, в настоящее время практически завершено остекление метропроезда и решена проблема с поставкой рельс. Дело в том, что в России рельсы, оказывается, в дефиците. Проблему решил губернатор и сейчас ведется их монтаж
на метромосту.



На выездном совещании обсуждался вопрос благоустройства улицы Горького, а также прилегающих территорий и входов в метро.

«Планируется, что на улице Горького будет организовано шестиполосное движение автотранспорта, что также позволит разгрузить центр города», – констатировал Шанцев.

Что касается площади Лядова, Гаранин сообщил, что работы по реконструкции площади идут в графике:

«На данный момент проводятся работы по укреплению стен котлована для сооружения конструкций котлована и подготовка к строительству автодороги от улицы Горького до улицы Белинского. Участок дороги до улицы Малая Ямская уже выполнен, сейчас готовим следующий участок – от Малой Ямской до Большой Покровской и выход на Белинского.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  kp.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012