INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

StartUp Сабантуй! – 21-22 мая в Нижнем Новгороде!

StartUp Сабантуй! – 21-22 мая в Нижнем Новгороде! Нижний Новгород, 17.05.2012 15:47, INNOV.RU

21 мая в рамках проекта Startup-Сабантуй! состоится бесплатная практическая лекция «Перспективы развития IT-отрасли, построение карьеры и Start-up’ов в сфере информационных технологий» при поддержке студенческого бизнес-инкубатора НГТУ.

Лекция пройдет в первом корпусе НГТУ им. Р.Е. Алексеева в ауд. 1313 в 10:00. Её будет вести Рамиль Ибрагимов, зам. директора по развитию Казанского ИТ-парка, занявшего в 2011-2012гг. первое место в рейтинге успешности российских технопарков, составленном Минкомсвязи РФ.

Посетив лекцию, вы узнаете о том:
•    какие сферы информационных технологий наиболее актуальны сегодня
•    где и как можно наиболее эффективно реализовать себя в этой сфере
•    как с нуля создать свою историю успеха, обладая только идеей
•    как использовать глобальные тренды при создании ИТ компании
•    как произвести впечатление на инвестора и получить деньги на реализацию своего проекта
Вторую лекцию «Интел:  Настоящее, будущее через образование и конкурсы» проведет директор филиала Intel в Нижнем Новгороде и осветит следующие вопросы:
•    Континуум компьютерных продуктов. Архитектуры и программное обеспечение Интел. Задачи достойные Экзо производительности.
•    Современный уровень кластеростроения: MIC. Техника программирования и оптимизации. Высочайшая параллельность кода, Миллионы потоков, обеспечение работы без сбоев. Топология связи сотен тысяч узлов.
•    Сертификация как инструмент повышения качества образования.
•    Конкурс прикладных разработок и исследований в области компьютерных технологий: Компьютерный континуум: от идеи до воплощения.
•    Как правильно участвовать в конкурсах.

22 мая в 10:00 в ауд.1313 в первом корпусе НГТУ им. Р.Е. Алексеева состоится конкурсный  отбор ИТ-стартапов "Startup-Сабантуй!" Победители получат возможность поехать на стажировку в США в Кремниевую долину, прокачать свой проект и презентовать его инвесторам и венчурным фондам!
Само участие в "Startup-Сабантуй!" будет прекрасной тренировкой для тех, кто хочет создавать свои бизнес-проекты и строить карьеру в ИТ-отрасли.

Также Вы узнаете о проектах, конкурсах, тренингах и мероприятиях студенческого бизнес-инкубатора НГТУ (УМНИК-Intel, Кубок Техноваций, Школа технологического предпринимательства и прототипирования, Инновационная Смена в Ждановце,  и многих других).

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012