INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

7 лет за 35 миллионов!

7 лет за 35 миллионов! Нижний Новгород, 23.05.2012 10:48, INNOV.RU

Председателю ЖСК вынесен приговор за хищение денег в особо крупном размере.

Арзамасским городским судом Нижегородской области рассмотрено уголовное дело в отношении 46-летнего председателя жилищно-строительного потребительского кооператива № 69, совершившего хищение денежных средств граждан в сфере долевого строительства жилья. О завершении дела сообщает прокуратура Нижегородской области.


Председатель ЖСК признан виновным в мошенничестве. Суд установил, что в период с 2006 по 2008 год денежные средства, поступившие от граждан на строительство жилого дома, переводились на расчетные счета ООО «Жилстройтранс», единственным учредителем и генеральным директором которого мошенник и являлся. После этого указанные денежные средства беспрепятственно снимались с расчетных счетов под видом их использования на проведение строительных работ.

За расходованием перечисляемых в фонд организации денег потерпевшие следить не могли, так как их в члены кооператива попросту не брали. Отсутствовала и проектно-сметная документация, заключение государственной строительной экспертизы и разрешение на строительство, без чего осуществление строительных работ было невозможным.

В результате совершенного председателем ЖСПК преступления причинен имущественный ущерб 30 жителям города Арзамаса на общую сумму свыше 35 миллионов рублей.

Злоумышленнику назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  vetta.tv

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012