INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У РЖД появилась навигация

У РЖД появилась навигация Нижний Новгород, 24.05.2012 12:01, INNOV.RU

ОАО РЖД разработало единую навигационную систему для всех вокзалов и остановочных пунктов холдинга.

Единая навигационная система российских железных дорог – это комплекс указателей, вывесок и знаков, применяемых в рамках фирменного стиля и на основе общих принципов, заданных стандартами бренда РЖД, выдержанных в едином графическом стиле.

Навигация предназначена для установления местонахождения пассажиров в пространстве вокзального комплекса и быстрой, легкой и безошибочной их ориентации при перемещении как по территории вокзала/станции, так и на всей инфраструктуре РЖД. При помощи новой системы навигации пассажиры легко смогут определить цель своего движения и построить оптимальный маршрут к заданной цели: например, касса, экспресс в аэропорт, перрон, лифт/пандус для маломобильных групп населения и т. п.

Навигационная информация должна будет подаваться непрерывно на всем маршруте движения пассажиров, от начальной до конечной его точки, а также однозначно восприниматься на всем пространстве сети железных дорог России.

Внедрение новой железнодорожной навигации даст возможность выстроить рациональные маршруты пассажиропотоков, оптимизировать использование площадей вокзалов/станций, – говорят в РЖД.

Единая навигационная система сначала заработает в пилотном варианте, и будет представлена пассажирам в рамках реконструкции Ленинградского вокзала Москвы и станции Кунцево Московской железной дороги. В случае положительных результатов тестирования, системой оснастят все вокзальные комплексы и остановочные пункты РЖД.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Алексей Курицын

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012