INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Шестеро нижегородцев отправятся защищать честь Нижнего в картинге

Шестеро нижегородцев отправятся защищать честь Нижнего в картинге Нижний Новгород, 24.05.2012 16:03, INNOV.RU

Полуфинал российского чемпионата по любительскому картингу пройдет в Санкт-Петербурге.

21 мая в картинг-центре «Дрифт» и 22 мая в картинг-центре «Форза-НН» 64 лучших картингиста Нижнего Новгорода решали, кто из них точнее, быстрее и удачливее на гоночной трассе, чтобы в рамках городского финала определить тройку победителей в каждом из клубов.

Сказать, что было «жарко» – не сказать ничего! Накал страстей нарастал с первой минуты заездов, и завершился захватывающим финалом, где судьбу победителей решили доли секунды.

В итоге, пьедестал заслуженно заняли трое сильнейших пилотов в картинг-клубе «Дрифт» 21 мая:
1. Чеботарёв Олег 44,7
2. Королёв Алексей 45,004
3. Серебряков Николай 45,192

И 22 мая в картинг-клубе «Форза-НН» победителями стали:
1. Гришкин Сергей 25,91
2. Петренко Алексей 26,05
3. Никонов Андрей 26,15

Среди 64 финалистов были и «местные жители» картинг клубов, знающие каждый поворот, и пилоты из Дзержинска, Кстово и Бора! Бизнесмены и инженеры, студенты и даже папа, который пришёл на финал с сыном – радовались, огорчались, боролись до последнего, но были счастливы, что окрылённые давней мечтой, на один день они почувствовали себя профессиональными гонщиками!

Следующей остановкой шестерых нижегородских лидеров станет картинг-центр «Pit-Stop Революция» в Санкт-Петербурге, где уже 3-го июня состоится «западный» общероссийский полуфинал Red Bull Kart Fight. Бывшие соперники пожелали им удачи и попросили привезти в Нижний Новгород победу.

Из нескольких тысяч российских участников на Национальный финал приедут только пятнадцать. И этим пятнадцати несказанно повезет, ведь они будут гонять по трассе Moscow Raceway (первой и пока единственной в России гоночной трассе, способной принимать гоночные серии мирового уровня, в том числе и «Формулу-1»!) да еще и наравне с профессионалами Мировой серии Renault (World Series by Renault, WSR).

Национальный финал Red Bull Kart Fight в Москве – это самая ожидаемая и захватывающая гонка российского чемпионата. Помимо атмосферы настоящего гоночного уикенда и возможности почувствовать себя профессиональным гонщиком, 15 финалистов будут бороться за титул «лучшего российского картингиста» и за поездку на мировой финал. Только один сможет выиграть чемпионат, только один будет признан самым быстрым, самым ловким, самым талантливым гонщиком Red Bull Kart Fight в России.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Red Bull Russia

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012