INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены в Нижегородской области вновь возросли

Цены в Нижегородской области вновь возросли Нижний Новгород, 26.05.2012 19:01, INNOV.RU

По информации Нижегородстата, рекордсменами в росте цен стали самые популярные лекарства.

Значительнее всего в этом месяце по сравнению с мартом  возросли цены на медицинские препараты. Прежде всего это комбинированные анальгетики, аспирин отечественный, флуоцинолона ацетонид (мазь), амоксицилин, поливитамины без минералов отечественные (на 3-4 %), валидол (в среднем на 12%).

Чтобы нижегородцам неповадно было одеваться в хорошую одежду и обувь, цены на них  подскочили в среднем на 3–6%. Подорожали ветровки, куртки из натуральной кожи, туфли из искусственной кожи для женщин.

Цены на такие промышленные товары, как шелковые ткани, бельевой трикотаж, галантерейные товары, моющие и чистящие средства, фотоаппараты, часы, канцелярские товары, электротовары (светильники), ювелирные изделия, табачные изделия выросли в среднем на 1–2%.

Как парадоксально бы это не звучало, цены на некоторые товары в Нижегородской области не только остались неизменными, но и снизились! Снижение стоимости зафиксировано на меховые изделия, джемпера для мужчин, на телефонные стационарные аппараты, а также подешевели цены на перчатки из натуральной кожи (в среднем на 4%), на флеш-карты (в среднем на 7%).

В апреле этого года у нас практически не изменились цены на дизельное топливо, а вот цены на  бензин АИ-92 и АИ-95 выросли в среднем на 1%.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  tut-blog.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012