INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С праздником, зелёные береты!

С праздником, зелёные береты! Нижний Новгород, 28.05.2012 09:37, INNOV.RU

Ежегодно 28 мая в России повсеместно отмечается праздник пограничника!

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравляет солдат и офицеров пограничных войск с профессиональным праздником:

«Поздравляю солдат, офицеров и ветеранов пограничных войск с профессиональным праздником – Днем пограничника!
Способность защитить свои границы – это основа государственности любой державы. Охрана рубежей Отечества во все времена была одной из самых ответственных и почетных задач, выполнение которой возлагают на лучших воинов.

Эффективная и слаженная работа пограничных служб для России имеет особую значимость. Наше государство граничит с 18-ю странами – это самый большой показатель в мире! Пограничники – это особое боевое братство. Ветераны пограничных войск – люди, которыми по праву гордятся наши соотечественники. А новое поколение «зеленых фуражек» не только станет им достойной сменой, но и сумеет противостоять новым угрозам XXI века в лице международного терроризма и наркобизнеса.»

Напомним, в России день пограничника отмечается с 1994 года, когда профессиональный праздник был введен указом Президента. Создана служба пограничной охраны была еще в 1918 году, а сам праздник появился в 1958-ом. 30 декабря 1993 года Указом Президента РФ была учреждена Федеральная пограничная служба России. Пограничное сотрудничество было установлено с 32 странами.

В связи с праздником, с 9 до 12 часов в центре Нижнего Новгорода пройдут праздничные мероприятия. Офицеры и солдаты пограничной службы ФСБ России, конечно же, ветераны пограничных войск, а также все нижегородцы смогут увидеть показательные выступления воспитанников школы служебного собаководства. В конце торжественного митинга делегация от ветеранов погранвойск и руководства города возложит цветы к мемориальному комплексу Вечного огня на территории Нижегородского Кремля.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  voran.by

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012