INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Дни Сербии» нижегородцам представят уникальные музейные экспонаты

«Дни Сербии» нижегородцам представят уникальные музейные экспонаты Нижний Новгород, 30.05.2012 14:59, INNOV.RU

В приволжской столице пройдут выступления сербских артистов, демонстрации фильмов, фотографий, вечер сербской кухни.

Завтра, 31 мая председатель комитета внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербии в России госпожа Елица Курьяк примут участие в пресс-конференции, посвященной открытию «Дней Сербии» в Нижнем Новгороде. Они представят журналистам программу мероприятий и ответят на вопросы о сотрудничестве в рамках побратимских связей.

«Дни Сербии» пройдут в Нижнем Новгороде с 30 мая по 6 июня. За это время представители сербского Посольства планируют провести ряд официальных встреч с руководством города и области, а также принять участие в мероприятиях экономической и культурной направленности.

Центральным мероприятием «Дней Сербии» станет официальное открытие 31 мая в Русском музее фотографии выставки «Всемирное наследие. Сербия». В экспозиции представлены культурные памятники страны, включенные ЮНЕСКО в список Мирового культурного наследия, в том числе монастырские комплексы Студеница (1190 г.), Сопочаны (1265 г.) крепость Рас, Печская патриархия, церковь Богородицы Левишской, известная своими фресками XIII – XIV вв., являющимися вершиной византийского и европейского искусства. В 2011 году выставка была показана в Государственном музее современной истории России. В Нижнем Новгороде экспозиция будет доступна для просмотра до 5 июня 2012 года.

А 1 июня 2012 года в 18:30 в Большом концертном зале Нижегородской консерватории выступит одна из ведущих певиц белградского Народного театра Ядранка Йованович.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  newskaz.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012