INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кто быстрее подготовится к ликвидации пожара?

Кто быстрее подготовится к ликвидации пожара? Нижний Новгород, 01.06.2012 10:36, INNOV.RU

01 июня в 11-00 на стадионе «Динамо» в Н.Новгороде  состоится смотр-конкурс на звание «Лучшее подразделение ДПО» среди  добровольных пожарных команд и дружин Нижегородской области.

      21 команда и дружина из Сеченовского, Богородского, Павловского, Арзамасского, Балахнинского, Кстовского, Семёновского, Бутурлинского и Спасского районов, а также из Н.Новгорода,  Выксы, Бора и Дзержинска будут соревноваться в умениях и навыках по боевому развертыванию от пожарного автомобиля и подаче воды от мотопомпы.
      Целью данного мероприятия является повышение квалификации добровольных пожарных дружин и команд. От быстроты, слаженности и четкости действий добровольцев зависит скорейшая ликвидация пожара или происшествия, а также минимизация возможных потерь.
      Сегодня вопросу развития добровольных пожарных команд уделяется большое внимание, в том числе, и в Нижегородской области. Летом 2010 года более 2000 нижегородцев помогали в тушении лесных пожаров. Во многом это стало причиной принятия в мае 2011 года федерального закона «О добровольной пожарной охране», который определил гарантии правовой и социальной защищенности членов ДПО. Кроме того, был принят ряд областных законодательных актов, направленных на развитие ДПО в субъекте.
А в 2011г. вновь созданные добровольные пожарные формирования области уже приняли участие в тушении 182 техногенных пожаров. В 2011 году на сборах лучших подразделений ДПО в Оренбургской области добровольная пожарная дружина п.Виля Выксунского района была признана лучшей в Приволжье.
      На сегодняшний день на территории Нижегородской области создано 530 подразделений ДПО, численностью  10 753  человека.
С начала 2012г. подразделения добровольной пожарной охраны Нижегородской области приняли участие в тушении 250 пожаров.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  63.mchs.gov.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012