INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

83% нижегородцев рады жизни в Нижнем Новгороде!

83% нижегородцев рады жизни в Нижнем Новгороде! Нижний Новгород, 01.06.2012 14:16, INNOV.RU

«Мнение жителей города – самый верный критерий
в оценке работы городской власти», - Олег Кондрашов

     По данным социального опроса 83 % нижегородцев довольны жизнью в Нижнем Новгороде. Накануне, 31 мая, журнал «Русский репортер» опубликовал свой ежегодный, пятый по счету, рейтинг российских мегаполисов.
     Чтобы выяснить, где на Руси жить хорошо, авторы исследования опросили жителей 20 крупных российских мегаполисов. В списке городов-миллионников, где горожане довольны своей жизнью, Нижний Новгород занял почетное 3-е место, опередив Москву, Санкт-Петербург, Казань и Самару. Подавляющее число нижегородцев ответили, что жизнью в своем городе они довольны.
     «Для меня, как градоначальника, этот показатель на порядок выше всех остальных рейтингов. Ведь конечной целью нашей работы в сфере развития экономики, инфраструктуры, культуры, жилищно-коммунального хозяйства остается повышение качества и удобства жизни горожан. Если сегодня 83% моих земляков, нижегородцев отвечают, что жить в нашем городе им нравится, значит, мы идем по правильному пути. Мнение жителей города – самый верный критерий в оценке работы городской власти», - отметил Олег Кондрашов.
      Среди наиболее успешно развивающихся в Нижнем Новгороде параметров, нижегородцы отметили доступность товаров и услуг, развитую индустрию развлечений и отдыха, высокий уровень образования, а также хорошую обеспеченность территории парками и скверами для прогулок.
      «Нижний Новгород сегодня интенсивно развивается по всем направлениям. Приятно, что это постепенно признают на всероссийском и даже международном уровне. Для этого есть объективные причины – в нашем городе растут темпы строительства жилья, развивается дорожная инфраструктура, проводятся спортивные и культурные мероприятия мирового масштаба. Все это открывает для жителей города новые возможности и перспективы», – подчеркнул Олег Кондрашов.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Сергей Краснов http://vk.com/my_land

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012