Российская сборная по художественной гимнастике взяла золото на чемпионате Европы 2012!

Российская сборная по художественной гимнастике взяла золото на чемпионате Европы 2012! Нижний Новгород, 04.06.2012 08:58, INNOV.RU

Наша сборная в общекомандном зачете заняла первое место.

Напомним, что спортивное состязание «красоты и грации», именуемое Чемпионатом Европы по художественной гимнастике 2012, стартовало 1 июня на Нижегородской земле. Наш город достойно встретил спортивные делегации из 35 стран. Для разминки спортсменок за короткое время рядом с дворцом спорта вырос огромный белый шатер. Все условия были созданы для спортсменов, для их побед.  Огромное количество людей было привлечено к организации данного мероприятия. И вот, 1-го июня был дан старт соревнованиям.

Российская сборная с первого дня чемпионата была нацелена только на победу! Сборная России в групповых упражнениях одержала победу в многоборье, набрав за выступления с пятью мячами и тремя лентами и двумя обручами 56,900 балла. Наши младшенькие спортсменки в юниорском первенстве победили в командном первенстве: Диана Борисова, Яна Кудрявцева, Юлия Синицына и Александра Солдатова.  Знаменитая Евгения Канаева защитила титул чемпионки Европы в многоборье, получив за четыре упражнения 118,150 балла. А серебро завоевала тоже россиянка - Александра Меркулова (116,425). Россиянка Диана Борисова выиграла золото в соревнованиях юниорок с обручем на третий день чемпионата, набрав 27,450 балла. Яна Кудрявцева первенствовала в упражнении с мячом (27,800), оставив позади белоруску Екатерину Галкину (26,600) и украинку Анастасию Мульмину (26,400). А Юлия Синицына завоевала золото в упражнении с булавами (27,450). Продолжая плеяду золотых побед,  Александра Солдатова стала победительницей соревнований юниорок в упражнении с лентой, получив сумму 27,500 балла. И наконец, сборная России завоевала золотые медали в групповых упражнениях с пятью мячами, набрав в финале сумму 28,800 балла.

Огромное количество российских болельщиков заполнили трибуны нижегородского дворца спорта. Наш национальный триколор был в руках у каждого второго зрителя! Трибуны хором скандировали имена наших девочек перед выступлением. А наши младшенькие спортсменки, уже выступив и находясь на трибунах в качестве зрителей, пронзительно вытягивали свое фирменное «Держать!», когда наши спортсменки на ковре во время выступления побрасывали под своды дворца спорта мячи, булавы, обручи или ленты. Российским победительницам трибуны продолжительно аплодировали исключительно стоя! И конечно же, этот замечательный момент, когда во время награждения российский флаг поднимается высоко-высоко, а все трибуны поют гимн Российской Федерации. А звучал наш гимн на Чемпионате Европы далеко не один раз! Также на соревнования пришли поддержать наших девочек олимпийские чемпионки  нижегородки - Елена Посевина и Дарья Шкурихина.

Вот с таким достойным результатом российская сборная завершила чемпионат Европы 2012. Данные соревнования стали подготовкой к олимпийским играм 2012 в Лондоне.

Следите за победами наших спортсменов вместе с INNOV.RU!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна

источник:  INNOV.RU