INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уволенные не по собственному…

Уволенные не по собственному… Нижний Новгород, 15.06.2012 16:26, INNOV.RU

38% опрошенных при увольнении были обмануты работодателем!

Согласно опросу,  38% работников, покидающих компанию не по своей воле, не дождались от работодателя выполнения гарантированных обязательств. При этом большинство все-таки получили все положенные гарантии (47%), а 8% – даже более того. Большая часть тех, чьи обоснованные ожидания оказались обмануты, не получили полную сумму зарплаты (74%), 20-ти процентам респондентов не заплатили премию, а ещё стольким же несвоевременно отдали трудовую книжку.

Почти половина тех, чьи права, прописанные в Трудовом кодексе, были нарушены, пытались добиться справедливости: 39% ругались с работодателем, 6% обращались в суд, 1% мстили.

Стоит отметить, что в 43% случаев официальная причина увольнения не соответствовала реальной. 29% опрошенных признались, что истинной причиной ухода был конфликт с руководством, 22% считают, что с ними расстались из-за успехов, желания профессионально развиваться и расти по карьерной лестнице, а 15% сами не знают, почему компания решилась на такой резкий шаг.

Примечательно, что 16% респондентов понятия не имеют, какие обязательства должен выполнить работодатель перед ними, в случае увольнения или сокращения.

Опрос проведён порталом Работа@Mail.Ru 6–14 июня среди 1 946 работников из всех Федеральных округов России.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  livejournal.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012