INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Команда Правительства Нижегородской области и сборная профсоюза игроков КХЛ сыграют в хоккей в Семенове

Команда Правительства Нижегородской области и сборная профсоюза игроков КХЛ сыграют в хоккей в Семенове Нижний Новгород, 20.06.2012 11:38, INNOV.RU

Заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский возглавит сборную регионального Правительства

21 июня 2012 года в Семенове  состоится товарищеская встреча по хоккею между командой Правительства Нижегородской области и сборной профсоюза игроков КХЛ.
Возглавит сборную регионального правительства – заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский. Также в составе хоккейной команды в матче примут участие министр спорта и молодежной политики Нижегородской области Владимир Харитонов, министр имущества и земельных ресурсов региона Александр Макаров, а также представители администрации Нижнего Новгорода и ветераны нижегородской хоккейной команды «Торпедо».

Профсоюз игроков КХЛ уже второй год подряд проводит летние спортивные сборы для детей на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена». В 2012 году детский спортивный лагерь должны посетить более 200 молодых хоккеистов со всей России, из них около 50 нижегородцев.
          
Напомним, что по оценке экспертов, в последние годы спортивные достижения региона вышли на новый качественный уровень. С сезона 2006 года столица Приволжья получила профессиональный женский хоккейный клуб «СКИФ», который сейчас является лидером женского хоккея России и успешно выступает на международной арене. Хоккейный клуб «Торпедо» играет в КХЛ. Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» - в ПБЛ: с 2010 года команда представлена в элитном турнире российского баскетбола. Мужская волейбольная команда «Губерния» по итогам сезона 2011 года заняла третье место в высшей лиге чемпионата России.

Кроме того, в Нижнем Новгороде появилась команда в таком экзотическом для России виде спорта как американский футбол: с 2010 года команда «RAIDERS 52» выступает в профессиональных соревнованиях.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Наталия Клячина

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012