INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Упавший башенный кран оставят валяться

Упавший башенный кран оставят валяться Нижний Новгород, 22.06.2012 16:46, INNOV.RU

Спецслужбы не будут спешить с уборкой рухнувшего 30-метрового крана.

Уборку упавшего башенного крана не превратят в спешку, и он несколько дней ещё пролежит. Дело в том, что следствие по факту его падения будет длиться 1–2 дня. Решение по этому делу будет обнародовано через 15 дней. Так сообщил журналистам заместитель начальника ГУ МЧС по Нижегородской области Александр Еременков.

Башенный 30-метровый кран упал, когда двигался задним ходом и упёрся в противоупорные башмаки, которые не были закреплены должным образом. Из-за этого  кран начал накреняться и опёрся на близстоящий дом, а затем рухнул прямо на тротуар. В этот момент по счастливой случайности на тротуаре никого не оказалось. В результате пострадали только три автомобиля.

Лишь крановщик, мужчина 1971 года рождения, находился в кабине и в результате падения получил серьёзные травмы. По словам медиков, которые госпитализировали его уже через 20 минут после падения (изначально он оказался заблокированным, и спасателям пришлось деблокировать пострадавшего), мужчина получил переломы рук и ног, а также черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в операционной.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  ГУ МЧС по Нижегородской области

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012