INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде празднуется 65-летие выхода первого троллейбуса в рейс

В Нижнем Новгороде празднуется 65-летие выхода первого троллейбуса в рейс Нижний Новгород, 26.06.2012 10:42, INNOV.RU

Это транспортное событие превратилось для нашего города в традиционный вид общественного транспорта.

65 лет назад в Горьком случилось поистине транспортное событие: на улицы старинного города вышел первый троллейбус. Прокатиться на весьма занятном виде общественного транспорта хотели многие. Тогда для горьковчан это было в диковинку. Первые четыре машины вышли в рейс 27 июня 1947 года по маршруту №1 и соединяли площадь Минина и Пожарского с площадью 1 Мая (сегодняшняя площадь Горького). 

Глава администрации города Олег Кондрашов не мог остаться в стороне как градоначальник. Он сказал несколько слов о троллейбусе и поздравил работников троллейбусного парка города:

«Нижегородцы по праву могут гордиться многолетней историей развития троллейбусного движения. Этот вид транспорта – уже неотъемлемая часть дорожного движения Нижнего Новгорода. Хочу в этот праздничный день поздравить всех работников нижегородского троллейбусного парка и пожелать стабильности в настоящем, уверенности и благополучия в будущем».

Троллейбусная сеть Нижнего Новгорода –  одна из крупнейших в России. Ежедневно в городе работают 150 машин, пассажиропоток в которых около 106 тысяч. Нельзя не отметить, что большинство водителей – прекрасный пол.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  zr.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012