INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Проезд в нижегородском электротранспорте подскочит до 16 рублей!

Проезд в нижегородском электротранспорте подскочит до 16 рублей! Нижний Новгород, 29.06.2012 14:19, INNOV.RU

Администрация города смело подняла стоимость проезда сразу на 4 рубля с 1 июля.

С чего вдруг повышение, спросите вы? Во-первых, его не происходило 2 года. Во-вторых, по информации департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства, в нашем городе самая низкая стоимость проезда в электротранспорте по сравнению с Новосибирском и Екатеринбургом, где функционирует такая же сеть электротранспорта и система метрополитена. Администрация по всей видимости намекает на то, что нижегородцам грех жаловаться на повышение. Но оба факта скорее стали толчком, неким лёгким стимулом к повышению тарифов. По словам главы администрации города Олега Кондрашова, меры вынужденные, так как ростут цены на газ и электричество. Также во время встречи Кондрашова с работниками метрополитена, последние сетовали на низкую оплату труда. Это стало вторым фактором к повышению стоимости проезда.

«Увеличение стоимости происходит впервые за два с половиной года. Новая цена за проезд сможет частично улучшить финансовое состояние «Нижегородэлектротранса», которое работает в убыток, а также позволит произвести обновление подвижных составов к пуску станции «Горьковская», отремонтировать имеющиеся вагоны и улучшить состояние рельсового полотна», - прокомментировал повышение цен на проезд Олег Александрович.

Итак, повышение состоялось, осталось дождаться 1 июля, когда Постановление администрации вступит в силу, и мы станем платить согласно ему 16 рублей.

Изменилась и стоимость проездного. На трамвай/троллейбус на предъявителя его цена отныне 730 рублей; на оба вида электротранспорта (трамвай и троллейбус) - 950 рублей; на метро - 800 рублей.
Цена проездного на трамвай или троллейбус грызущих гранит науки - 330 рублей, а на оба сразу - 430 рублей; проездной билет на метро подскочит до 480 рублей. 
Установлены новые тарифы на покупку месячных проездных на трамвай или троллейбус для учащихся общеобразовательных учреждений - 230 рублей, на трамвай и троллейбус - 280 рублей, на метро - 290 рублей.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Юлия Аникина

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012