INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Кстове под колёсами авто погиб 11-летний мальчик

В Кстове под колёсами авто погиб 11-летний мальчик Нижний Новгород, 02.07.2012 10:46, INNOV.RU

Мальчишка «на спор» бежал как можно быстрее до магазина.

В самом центре города Кстово в минувшее воскресенье, 1 июля,  в 15 часов 50 минут произошла трагедия. На автодороге «Москва – Уфа», которая пересекает город, и отличается высокой интенсивностью движения, погиб 11-летний мальчик.

Ребёнок перебегал дорогу в неустановленном месте, хотя совсем недалеко оборудован регулируемый пешеходный переход. Водитель автомашины БМВ Х5, несмотря на попытку экстренного торможения,  не смог избежать наезда на мальчика. В результате наезда маленький пешеход получил тяжёлые травмы и скончался спустя 3 часа в городской больнице.
  
По одной из версий причиной происшествия могла стать детская шалость – ребёнок «на спор» пытался быстрее добежать до магазина.

Погибший стал 12 несовершеннолетним, погибшим на дорогах  Нижегородской области в 2012 году. За аналогичный период прошлого года жертвами автоаварий стали пятеро детей. В 2012 году число раненых детей и подростков также возросло на четверть – с 211 до 261.

В связи с осложнением ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории области Госавтоинспекция рекомендует всем участникам движения быть предельно внимательными и не создавать аварийных ситуаций. 

ГИБДД напоминает, что особого внимания в период летних каникул требуют к себе несовершеннолетние. Госавтоинспекция советует родителям дополнительно предупредить детей о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  lentaru.net

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012