INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аллея любви и верности появилась в Автозаводском районе

Аллея любви и верности появилась в Автозаводском районе Нижний Новгород, 06.07.2012 12:23, INNOV.RU

Высадка деревьев прошла в рамках мероприятия, приуроченного к празднованию Дня любви, семьи и верности.

5 июня 2012 года в микрорайоне «Центральный» Автозаводского района состоялся праздник двора, организованный ко Дню любви, семьи и верности.

В праздничном мероприятии приняли участие жители микрорайона «Центральный» члены многодетных и малообеспеченных семей, представители районной администрации и нижегородцы, уважающие и почитающие семейные традиции, активно участвующие в общественной жизни.

В рамках мероприятия прошло чествование образцово-показательных семей Автозаводского района, проживших в браке более 40 лет. Жители смогли поучаствовать в викторине по краеведению, узнать об истоках возникновения Дня семьи.

В заключение праздника во дворе дома 42а по проспекту Ильича в знак почитания семейных традиций была высажена Аллея любви и верности. Деревья украсили разноцветными лентами, а всем присутствующим были вручены воздушные шары. 

Напомним вам, что праздничное мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта «Славься, Отечество!», ставшего одним из победителей конкурса «Открытый Нижний» в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией Нижнего Новгорода ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города. В 2012 году заявки на участие в конкурсе подали 97 организаций. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 38 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 5 млн. 160 тыс. рублей.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Аникина Юлия

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012