INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Шахунье матери дали 6 лет за покушение на убийство двухмесячной дочки

В Шахунье матери дали 6 лет за покушение на убийство двухмесячной дочки Нижний Новгород, 09.07.2012 16:30, INNOV.RU

Неудачница убийца-мать сослалась на помутнение разума во время совершения преступления.

Нижегородским областным судом вынесен приговор в отношении 25-летней жительницы города Шахунья. Она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство малолетнего лица.

Как установил суд в ходе расследования, 23 января 2012 года около 7 часов 25 минут мать после ухода на работу мужа осталась в квартире вместе со своей малолетней дочерью 23.11.2011 года рождения. Ребенок начал капризничать, плакать, она никак не могла его успокоить. Тогда мать, недолго думая, отнесла кое-как одетую дочь в пакете на территорию близлежащих гаражей и оставила на 18-градусном морозе.
 
Мужу неродивая мамаша сообщила, что в дом воврвался неизветный мужчина и выкрал дочку.

Благодаря тому, что отец девочки тут же начал поиски и в скором времени обнаружил её и доставил врачам, малышку удалось спасти. В снегу двухмесячная кроха пролежала несколько десятков минут и успела обморозить себе щёчки и шею.

Вину в совершении преступления мать так и не признала. Она оправдала себя тем, что от долгого плача у неё помутился рассудок.

Но проведённая по делу комплексная психолого-психиатрическая экспертиза показала, женщина вменяема и не находилась в состоянии аффекта.

Приговором суда матери назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Женщина в зале суда была взята под стражу.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  660news.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012