INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коррупция и экономические преступления в Нижнем Новгороде

Коррупция и экономические преступления в Нижнем Новгороде Нижний Новгород, 01.08.2012 14:58, INNOV.RU

Начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Колбасов Владимир Алексеевич рассказал о самых громких экономических преступлениях, о борьбе с коррупцией в I полугодии 2012 года.

За I полугодие 2012 года выявлено 2858 тяжких и особо тяжких преступлений экономической направленности. По сравнению с прошлым годом количество преступлений выросло на 0,7%, но раскрываемость преступлений тоже растет — на 39% больше, чем в 2011 году.
За I полугодие 2012 года зафиксированы такие экономические преступления, как коррупция в бюджетной сфере, в сфере ЖКХ, преступления в рамках национальных проектов, в органах власти и местного самоуправления.
Управлением экономической безопасности ведется активная борьба с коррупцией и взяточничеством. Пресечен 191 факт взяточничества, из них 178 фактов получения взятки (ст.290 УК РФ), в том числе 2 - в крупном размере.

Не снижается количество преступлений в рамках национальных проектов и в сфере ЖКХ: двойные продажи квартир, растрата денежных средств, полученных от дольщиков, хищение денежных средств руководителями ТСЖ, преднамеренное банкротство.

Несколько уголовных дел возбуждено по делу Центра занятости населения. Общая сумма ущерба составляет более 12 млн. рублей. Центр занятости должен предоставлять субсидии на оборудования рабочих мест инвалидам и безработным гражданам, но деньги расхищаются сотрудниками Центра.

Большое количество уголовных дел связано с материнским капиталом: заключаются фиктивные договоры займов на приобретение жилья.

Выделяются кредиты сельхозпредприятиям Нижнего Новгорода на их развитие, но денежные средства похищаются. По одному такому делу ущерб составляет 28 млн. рублей.

Основные усилия подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции сосредоточены на профилактических, оперативно-розыскных мер, направленных на борьбу с коррупцией, хищением бюджетных средств.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Лилия Мубинова

фото:  INNOV.RU

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012