INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Арсенал» 1 сентября представит экспозицию Зигмара Польке в рамках дня открытых дверей

«Арсенал» 1 сентября представит экспозицию Зигмара Польке в рамках дня открытых дверей Нижний Новгород, 20.08.2012 11:12, INNOV.RU

Вдохновившись экспозицией, можно будет самому сделать работу в стиле крупнейшего мастера постмодернизма.

В Государственном центре современного искусства (ГСЦИ) «Арсенал» 1 сентября состоится презентация программы «Арсенал + Школа» в рамках дня открытых дверей. Об этом сообщает пресс-служба выставочного центра.

С 10 до 16 часов в выставочных залах будут проходить экскурсии по экспозиции «Музыка неизвестного происхождения» Зигмара Польке.

Польке – один из крупнейших мастеров немецкого постмодернизма, классик искусства XX в. На протяжении всего творческого пути Польке увлекается экспериментами с различными техниками и технологиями, виртуозно объединяя технику классического офорта с ультрасовременными технологиями. Зигмар Польке присущ особый художественный метод и изобразительный язык. Художник включает в свои произведения самые разнообразные иронические цитаты: от изображений, напоминающих газетные фотоснимки и комиксы, до фрагментов, ассоциирующихся с искусством поп-арта. Подписи к его картинам часто снабжены подписями-абсурдами. Ну например: «Для того, чтобы огурцы долго сохраняли свежесть, нужно покрасить их, будучи „заранее благодарными“».

Время начала экскурсий: 10:00, 12:30 и 15:00. Продолжительность – 40 минут.

Заинтересовались? Тогда вам точно понравится эта экспозиция. А ещё организаторы предоставят вам возможность самим сделать работу в стиле Зигмара Польке. Мастер-классы пройдут в 10:45, 13:15 и 15:45. Продолжительность – 45 минут.

Также, в течение всего учебного года для школьников, учащихся колледжей и вузов будут организованы программы экскурсий по выставкам современного искусства и интерактивные мастер-классы.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  vk.com/arsenal_nnov

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012