INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детдомовцу дали 1 год и 6 месяцев условно за кражу 200 рублей

Детдомовцу дали 1 год и 6 месяцев условно за кражу 200 рублей Нижний Новгород, 07.08.2012 09:08, INNOV.RU

Так постановил Спасский районный суд Нижегородской области.

За открытое хищение 200 рублей 19-летнему подсудимому назначено условное наказание. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Спасским районным судом Нижегородской области вынесен приговор в отношении 19-летнего воспитанника детского дома, ранее условно осужденного по ст. 318 ч. 1, ст. 319 УК РФ. Судебным следствием установлено, что детдомовец, находясь в общежитие Спасского агропромышленного техникума, имея умысел на грабеж, открыто завладел денежными средствами в сумме 200 рублей, чем причинил материальный ущерб на указанную сумму другому гражданину. Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное ст. 161 ч. 1 УК РФ.

Подсудимый вину признал в полном объёме, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного производства. Потерпевший и законный представитель потерпевшего не возражали рассмотреть дело в особом порядке, просили не лишать свободы подсудимого, пояснив суду, что злоумышленник возместил моральный и материальный вред.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, в том числе совокупности смягчающих обстоятельств и отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, мнение потерпевшего и его законного представителя по наказанию, суд пришел к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбытия наказания, и счел возможным повторно применить условное осуждение, В итоге подсудимому суд назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба Нижегородского областного суда

фото:  verniy-put.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012