INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Долгострои Нижнего Новгорода достроят за 70 млн рублей

Долгострои Нижнего Новгорода достроят за 70 млн рублей Нижний Новгород, 16.08.2012 08:16, INNOV.RU

Правительство Нижегородской области достроит дома, строительство которых было начато в прошлом веке и во времена Советского Союза.

Сумма была названа заместителем главы администрации Нижнего Новгорода Сергеем Мироновым после объезда долгостроев города. Но под достройку подпадают лишь два дома-счастливчика: на улицах  Новая – Ильинская – Маслякова и №5 по улице Светлоярская.

Председатель ТСЖ «Новое-2» Марина Сулимова сообщила Миронову и журналистам, что дом по Новой улице начал строиться ещё в прошлом веке (!), а именно в 1999 году. В 2004 году дом должен был быть сдан, но у застройщика кончились деньги. По инициативе жильцов было создано ТСЖ и с 2009 года дом достраивается. В конце августа начале сентября он будет введён в эксплуатацию.

А вот дом по улице Светлоярская ожидает своих жильцов и того дольше – аж со времён СССР! Его строительство началось в 1990 году. С 2002 года дом заселён, но до сих пор не введён в эксплуатацию. Но и этот вопрос, по словам Сергея Миронова, решится в самое ближайшее время.

Для того, чтобы решить все существующие проблемы двух домов, администрация и Правительство Нижегородской области выделяет 70 млн рублей. Но проблему  долгостроев они не решать, ибо их в нашем городе не 2, а 25.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012