INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от МЧС на 20-21 августа

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ от МЧС на 20-21 августа Нижний Новгород, 20.08.2012 13:27, INNOV.RU

        
По данным ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» в период с 19 часов 20 августа до 19 часов 21 августа на территории Нижегородской области ожидается дождь, местами сильный, местами грозы. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с.

В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в.т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих (в.т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ, ограничениями в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ.

Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанная с локальными подтоплениями в результате перегрузки дренажных систем ливневыми стоками, нарушением в работе транспорта, увеличением количества ДТП. ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам:

- держаться в стороне от слабоукрепленных конструкций, деревьев и линий электропередач, не ставить вблизи них автомобили;

- исключить работы на высоте;

- воздержаться от прогулок и поездок во время грозы.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской обл.

фото:  Алексей Курицын

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012