INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МВД Нижегородской области проводит операцию «Скорость»

МВД Нижегородской области проводит операцию «Скорость» Нижний Новгород, 08.08.2012 10:20, INNOV.RU

Число аварий по вине водителей, нарушающих скоростной режим, растёт.

ГУ МВД России по Нижегородской области (УГИБДД) обеспокоено ситуацией с обеспечением безопасности дорожного движения по вине водителей превышающих скоростной режим. 

Для активизации работы и привлечения внимания общественности к проблеме профилактики ДТП с участие водителей, превышающих скоростной режим на территории Нижегородской области с 06 по 19 августа 2012 года проводиться профилактическая операция «Скорость». 

Главная цель акции – выявление и пресечение нарушений среди водителей, нарушающих скоростной режим. Профилактическая операция продлится в течение 2-х недель, но даже по истечении этого срока водителям не стоит расслабляться. Работа по выявлению нарушителей скоростного режима проводиться сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно.

За 7 месяцев 2012 года на территории области по причине несоответствующей скорости движения транспортных средств, зарегистрированы 429 ДТП (АППГ – 339), в которых 95 человек погибли (АППГ – 86) и 454 участников дорожного движения были травмированы (АППГ – 506).

На территории города Нижнего Новгорода обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения так же остается сложной. В областном центре, по причине несоответствующей скорости движения транспортных средств, зарегистрированы 165 ДТП (АППГ – 88), в которых 14 человек погибли и  227 участников дорожного движения были травмированы (АППГ – 136).

Стоит напомнить, что в соответствие с ч. 1 статьи 12.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за превышение установленной скорости движения транспортных средств на величину более 60 км/ч, предусмотрен штраф в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления на срок от 4-х до 6-ти месяцев.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба УГИБДД по Нижегородской обл.

фото:  thosedaysband.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012