INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Бору расследуют дело о нарушении авторских прав

На Бору расследуют дело о нарушении авторских прав Нижний Новгород, 07.08.2012 10:32, INNOV.RU

Борская  городская  прокуратура  возбудила административное дело по факту нарушения авторских прав.

Борской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка, в ходе которой установлен факт незаконного публичного исполнения охраняемых законом фонограмм эстрадных исполнителей, опубликованных в коммерческих целях без выплаты вознаграждения исполнителям и изготовителям фонограмм в ООО «Академия вкуса». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

ООО «Академия вкуса» (она же кафе-шашлычная «Домашний очаг»), расположенное в городе Бор , на момент осуществления публичного исполнения музыкальных произведений не имело лицензионного договора ни с аккредитованной государством организацией, ни с автором музыкального произведения, тем самым нарушив исключительное право авторов на публичное исполнение, предусмотренное Гражданским кодексом РФ.

По факту выявленных нарушений городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении в отношении ООО «Академия вкуса» и директора ООО «Академия вкуса» по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ, в адрес  руководителя указанного общества внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ в сфере защиты авторских и смежных прав, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  livejournal.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012