INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ребенок получил ожоги 2-3 степени, оказавшись на опоре контактных проводов железной дороги

Ребенок получил ожоги 2-3 степени, оказавшись на  опоре контактных проводов железной дороги Нижний Новгород, 28.08.2012 09:36, INNOV.RU

Из-за короткого замыкания, в связи с контактом с ЛЭП, на пострадавшем мальчике обгорела одежда, ребёнок получил ожоги 2-3 степени 70% тела.

27 августа в 18-16 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области от очевидцев по каналу связи – «112» с мобильного телефона поступило сообщение о том, что на опоре контактных проводов железной дороги (по ул.Замкнутой в Сормовском районе Нижнего Новгорода) находится подросток.

К месту вызова были направлены пожарные и спасатели аварийно-спасательного отряда Н.Новгорода. Первоначальные действия прибывших подразделений были направлены на спасение ребёнка.

Спасательные работы осложнялись тем, что провода находились под напряжением в 30 кВ, и для их отключения требовалось вмешательство специалистов-энергетиков. В рамках спасательной операции был развёрнут куб жизни, на который и приземлился подросток. Из-за короткого замыкания на пострадавшем мальчике обгорела одежда, ребёнок получил ожоги 2-3 степени 70% тела.

Прибывшие медики госпитализировали подростка 1996 г.рождения в «ННИИТО г.Нижнего Новгорода». Приволжским следственным управлением на транспорте СКР проводится доследственная проверка по данному факту. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  ГУ МЧС России по Нижегородской области

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012