INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Телефонных мошенников судят в г.Лысково

Телефонных мошенников судят в г.Лысково Нижний Новгород, 03.08.2012 09:15, INNOV.RU

Лысковский районный суд Нижегородской области приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении лиц, совершивших вымогательства и мошенничества в составе организованной преступной группы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.


Согласно предъявленному подсудимым обвинению Т., будучи осужденным к лишению свободы и отбывая наказание в исправительном учреждении, находящемся на территории Нижегородской области, создал в колонии организованную преступную группу с целью хищения чужого имущества.

Для этих целей Т. привлек находившуюся на свободе свою знакомую Л., после чего довел до нее свои преступные планы. При этом Т. по согласованию с Л. разработал планы совершения преступлений. Согласно одному из планов соучастники преступлений размещали в эфире телеканалов, осуществляющих вещание на территории Нижегородской области, объявления о знакомстве с девушками по телефонам мобильной связи.

После того, как какая-либо девушка ответит на данные объявления, участники преступной группы в соответствии с отведенными им Т. ролями, используя телефоны мобильной связи с различными абонентскими номерами, действуя путем обмана, в ходе телефонных разговоров входили в доверие к такой девушке и убеждали её о своем намерении заключить с ней брак. Под предлогом ускорения процесса своего досрочного освобождения из мест лишения свободы, склоняли девушек к передаче денежных средств и ценного имущества Л. и иным лицам из числа её знакомых, якобы для последующей передачи денег и ценностей на оплату услуг адвокатов и для передачи взятки руководителям колонии.

Согласно второму плану участники преступной группы совершали вымогательства чужого имущества путем применения насилия, опасного для жизни и здоровья, и требовали от осужденных, содержащихся в одном с ними исправительном учреждении, выдачи им нотариально заверенных доверенностей на распоряжение принадлежащими им денежными средствами, внесенными во вклады и хранящимися в Сбербанке России. Указанная преступная группа за период с декабря 2009 г. по май 2011 г. похитила у потерпевших более полутора миллионов рублей.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  increaseblog.ru

источник:  Пресс-служба Нижегородского областного суда

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012