INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сентябре начнётся производство I очереди завода «Корунд-Циан»

В сентябре начнётся производство I очереди завода «Корунд-Циан» Нижний Новгород, 08.08.2012 15:03, INNOV.RU

Сегодня были осмотрены строительные площадки завода в Дзержинске.

24 сентября будет дан старт производству I очереди цианида натрия на заводе «Корунд» в Дзержинске. Об этом сегодня сообщил генеральный директор предприятия Иосиф Хайцин во время осмотра строительных площадок.
 
Первую сваю Хайцин вместе с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым забивал 24 сентября 2010 года. Дата была  выбрана не случайно – заводу исполнялось 95 лет! А открытием первой очереди производства будет отмечено 97-летие.
  
«Год назад, изучив детально ситуацию на рынке, мы приняли решение строить фактически два завода. Объясняя такой шаг, я привожу простой пример: двухкомнатную квартиру строить сразу дешевле, чем две однокомнатных. Оборудование будем завозить не в 16–17 годах, как изначально планировали, а в следующем году. Поэтому в сентябре 2013 года II очередь заработает», – сказал Хайцин.

Сумма инвестиций составляет 5 млн долларов.

Остается только надеяться, что в ближайшее время такую продукцию, как полиакриламид, раствор сульфонол можно будет купить намного дешевле. Также надеемся, что смолы для радиоэлектронной промышленности, например та же эпоксидная смола или замазка арзамит, а также качественный эпоксидный клей и, наконец, эпоксидированное соевое масло на территории Нижегородской области станет более доступно для потребителей.

Впрочем, как и другие товары химической промышленности.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  etopisi.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012