INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Возрождение туристических туров в Нижнем Новгороде

Возрождение туристических туров в Нижнем Новгороде Нижний Новгород, 30.08.2012 11:28, INNOV.RU

В советские времена железнодорожные туры выходного дня занимали весьма важное место в общем объёме оказывавшихся туристических услуг.

В ноябре 2012 года и в январе 2013 года планируется реализация серии туристических маршрутов в целях возрождения внутреннего железнодорожного туризма. 

Первый туристический поезд по маршруту «Москва - Нижний Новгород - Москва» будет организован с 3 по 5 ноября 2012 года. Генеральным подрядчиком нового туристского маршрута, нижегородским туроператор ООО «Туристическая компания Романовой Ольги» разработаны экскурсионные программы.

Создание железнодорожных туров выходного дня, в ходе которых путешественник может увидеть несколько городов, переезжая между ними ночью, должно способствовать «знакомству с историей, памятниками архитектуры своей страны». Основной особенностью туров выходного дня является их дешевизна, достигаемая за счёт экономии на гостиницах – люди спят в дороге. Все «поезда выходного дня» будут укомплектованы исключительно купейными вагонами.

В этом году 4 ноября Нижний Новгород станет центром проведения мероприятий, посвященных 400-летию подвига Нижегородского ополчения 1612 года. В рамках реализации проекта предусмотрена специальная экскурсия, раскрывающая тему «Нижегородского ополчения». У участников тура будет возможность побывать на родине Кузьмы Минина в г. Балахне. Также разработаны программы в г. Семёнов, г. Городец, которые познакомят с народными художественными промыслами Нижегородской области, в с. Дивеево - четвертым Уделом пресвятой Богородицы, в с.Большое Болдино - государственным литературно-мемориальным и природным музеем-заповедником А.С.Пушкина «Болдино».

Более подробная информация:
в Нижнем Новгороде (831) 437-00-00 у туроператора ООО "ТК Романовой Ольги"  
в Москве ТК "Отечество" ст. метро Китай город  (495) 514-65-87, 518-36-42
Бесплатный региональный телефон 8-800-555-27-28


Варианты экскурсионных программ по Нижегородской области:

«Один день в Нижнем Новгороде» маршрут:  Нижний Новгород
«Дивеево – четвертый Удел пресвятой Богородицы» маршрут: Арзамас - Дивеево-Суворово -Нижний Новгород  
«Семенов столица золотой хохломы» маршрут: Семенов - Нижний Новгород
«Золотая осень в Большом Болдино» маршрут: Арзамас - Большое Болдино - Нижний Новгород    
«На родине Кузьмы Минина»  маршрут:  Балахна-Нижний Новгород 
«В город мастеров – Городец» маршрут: Городец-Нижний Новгород 

Справочная информация.
В советские времена железнодорожные туры выходного дня занимали весьма важное место в общем объёме оказывавшихся туристических услуг. Основная идея туров заключается в том, что они — при отправлении в пятницу и возвращении в воскресенье вечером - дают возможность совершить непродолжительное, но весьма информационно насыщенное путешествие практически без отрыва от работы. Причём переезды осуществляются в ночное время, и, в отличие от автобусных туров, происходят в купейных вагонах - в весьма комфортабельных, а главное - безопасных условиях.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба министерства поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской обл.

фото:  trend.az

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012