INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для ГЖД купили 54 новых пассажирских вагона

Для ГЖД купили 54 новых пассажирских вагона Нижний Новгород, 06.09.2012 11:30, INNOV.RU

3 вагона-ресторана, 4 штабных и 47 плацкартных вагонов купил горьковский филиал ОАО «ФПК».

Парк ГЖД пополнили 54 новых вагона. Их приобрёл горьковский филимал ОАО «ФПК». Всего до конца года планируется поставка 78 вагонов, в том числе 3 микст-вагонов. Производитель – ОАО «Тверской вагоностроительный завод».

Вагоны нового модельного ряда стали значительно комфортнее. За счет увеличения на один метр длины вагонов стал просторнее тамбур и технические помещения. Для этих вагонов были разработаны новые конструкции и дизайн-концепции спальных мест и кресел, дверей и перегородок, санузлов и систем кондиционирования. 

Использование современных материалов позволило повысить звукоизоляцию. В новых вагонах установлены экологически чистые туалетные системы, новейшие системы пожарной сигнализации, кондиционирования и связи с проводниками.

Конструктивными особенностями штабных вагонов  является наличие подъемников и увеличенная ширина дверных проемов и коридора, что позволяет передвигаться инвалидной коляске стандартных размеров. В таком вагоне имеется одно специализированное двухместное купе, рассчитанное на проезд одного инвалида и сопровождающего лица.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ГЖД

фото:  Алексей Курицын

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012