INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немое кино

Немое кино Нижний Новгород, 09.09.2012 16:34, INNOV.RU

Во все времена сочетание черного и белого воспринималось как гармония противоположностей. Это инь и ян, день и ночь, свет и тьма – вечная борьба контрастов, в процессе которой рождается единое целое.

Если хорошо присмотреться, можно увидеть, что именно черно-белая гамма составляла основу женского гардероба. Одни считают черный и белый оттенки унылыми, другие же, напротив, утверждают, что одежду таких тонов могут носить только сильные и уверенные в себе люди. Отчасти обе стороны правы: чтобы выбирать вещи такой стандартной гаммы, нужно быть самодостаточной личностью, которая сможет носить подобные наряды с высоко поднятой головой. 

В сочетание черного с белым заложена классическая элегантность: этот дуэт сигнализирует о тонкости и одновременно о силе натуры обладательницы предметов гардероба монохромной цветовой гаммы, а также подчеркивает изящество ее движений. Просто немыслимо, как удачно эти два цвета дополняют друг друга. Они позволяют нам создавать сказочное разнообразие нарядов, которые подходят к любым случаям. Вспомните черно-белые снимки, неужели они не завораживают? Сколько скрытого смысла в них, сколько немой недосказанности! 

Самые именитые модные дизайнеры создали невероятно стильные черно-белые наряды для своих коллекций. Джамбаттиста Валли представил платье с юбкой из меха. Альбер Эльбаз из Lanvin украсил классическое платье-бюстье воланами, словно шоколадный торт невесомым безе. Источником вдохновения для бренда Roccobarocco стала классическая тельняшка. 

Достаточно понять арифметику черно-белой композиции, и тогда каждый выход — неважно, светское это мероприятие или обычный рабочий день в офисе — будет воспринят на ура. Например, если речь идет о дневном наряде и образ нужно сделать свежим и легким, преобладать должен белый цвет. А ближе к вечеру уместна пропорция, где лидирует черный. Причем на вечернее мероприятие лучше выбрать наряд, выполненный из ткани невесомой и воздушной по фак-туре. Многие полагают, будто сочетание черного и белого — уже полный, почти идеальный комплект. Чтобы туалет выглядел привлекательно, помимо подходящего случаю цветового контраста важно правильно подобрать аксессуары. Например, бежевые лодочки или ярко-красные босоножки, крупные золотые серьги или массивное разноцветное колье. 
Составляя гардероб, помните слова Жан-Поля Готье: «Если в вашем гардеробе есть вещи белого и черного цвета, считайте, что вы уже одеты со вкусом».

С 5 сентября ищите свежий номер журнала Shopping Guide «Я Покупаю. Нижний Новгород» на фирменных стойках в самых респектабельных местах города. 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Я покупаю

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012