INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородские студенты собираются на Чемпионат по радиоуправляемым машинам в Бразилию

Нижегородские студенты собираются на Чемпионат по радиоуправляемым машинам в Бразилию Нижний Новгород, 24.09.2012 08:46, INNOV.RU

Осенью 2012 года впервые в России пройдет этап международного чемпионата по гонкам на радиоуправляемых автомобилях RedBullRacingCan. Самые продвинутые студенты, способные создать из нескольких алюминиевых банок скоростной болид, будут соревноваться за участие в финальной гонке в Сан-Паулу (Бразилия). Оказывается, чтобы почувствовать себя героем Формулы-1, достаточно придумать, создать и научиться управлять гоночным автомобилем в масштабе 1:24.

После летних каникул студенты возвращаются в стены своих высших учебных заведений, а гонщики Формулы-1 – на легендарные трассы… Что может объединять их?! Азарт, стратегии и борьба за высшие баллы? Да, если речь идет о проекте RedBullRacingCan!

Этой осенью в 10 городах России все фанаты гонок любых серий, форматов и размеров приглашены к участию в креативном международном чемпионате RedBullRacingCan.Каждый желающий может реализовать свой конструкторский потенциал и почувствовать себя участником Формулы-1, если вместе с напарником создаст из нескольких алюминиевых банок RedBullкорпус скоростного болида на радиоуправляемом шасси. «Придумай, создай и победи!» - именно так звучит девиз чемпионата,  цель которого объединить в миниатюрной модели гоночного автомобиля дизайн, скорость и техническое совершенство. А кто, как ни студенты с их безграничным творческим потенциалом и энтузиазмом, способен на это?

Правила участия в чемпионате просты и не требуют ничего, кроме идеи и желания воплотить ее в жизнь. Все детали, необходимые для создания радиоуправляемой модели, будут выданы, поэтому главная задача будущих гонщиков и их механиков  – придуматьдизайн болида, грамотно представить его на чертеже и прислать вместе с заявкой на участие. А дальше всех ждет увлекательное приключение в мир конструирования и гоночных соревнований, сравнимых с Формулой-1, несмотря на их миниатюрные масштабы. 

Этапы российского чемпионата RedBullRacingCan:
1. 16 августа – 1 октября – Этап сбора заявок и чертежей будущих гоночных автомобилей
Каждый желающий может подать свою заявку на участие в чемпионате, заполнив регистрационную форму на сайте www.redbull.ru/racingcan и отправив чертеж своего будущего болида. Макет должен быть составлен из расчета, что масштаб будущей модели 1:24, а макет шасси напоминает AudiR8.

2. 2 – 14 октября – Этап строительства корпусов гоночных автомобилей
За две недели обладатели наиболее интересных идей должны построить корпуса своих гоночных  автомобилей, чтобы затем представить на суд общественности.  

3. 15 – 21 октября – Этап региональных квалификаций
В течение недели на площадках 10 ВУЗов крупнейших российских городов будут проведены выставки творений участников. Трое судей и зрители выставят оценки всем участникам квалификации, но только две команды от каждого городабудут приглашены к участию в финальной гонке в Москве. Во время квалификации у каждой команды будет возможностьи привлечь внимание судей,  рассказав об особенностях своего творения.

4. 26 октября – Российский финал: гонка в Москве!
Все команды-победительницы региональных квалификаций приедут в Москву, чтобы наконец испытать свои конструкторские творения и навыки пилотов в условиях гонки. Только одна команда, победившая по результатам гонки и набравшая максимальное количество баллов по оценкам судей и рейтингу в социальных сетях, получит путевку на Мировой финал чемпионата в Сан-Паулу (15-18 ноября 2012 года)

К участию в гонке в Москве также будут приглашены две команды, чьи корпуса по каким-то причинам не смогли набрать нужного для прохождения в финал количества баллов. Две путевки будут разыграны путем online-голосования на web-ресурсах проекта и официального партнера чемпионата – компании SonyWalkman (vk.com/walkmania).


Города-участники российского чемпионата RedBullRacingCan:
Нижний Новгород, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Тюмень, Ростов-на-Дону, Воронеж, Санкт-Петербург и Москва.

ВУЗы, на территории которых состоятся региональные квалификации (выставки корпусов гоночных автомобилей) будут объявлены позже на сайте проекта  redbull.ru/racingcan и в официальной группе Вконтакте: vk.com/redbullracingcan.

С полными правилами участия в чемпионате можно ознакомиться на сайте проекта в разделе «Прими участие».



при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  RedBull Russia

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012