INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Новостройки Нижнего подорожали на 20%», – Юрий Щёголев

«Новостройки Нижнего подорожали на 20%», – Юрий Щёголев Нижний Новгород, 17.09.2012 10:06, INNOV.RU

Директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щёголев на еженедельной оперативке Кондрашова доложил о ходе строительства новых жилых фондов в 2012 году.

Нижний Новгород застраивается: в 2012 году будет застроено 500 тыс. кв. м, их них 100 тыс. кв. м составляет индивидуальное жилищное строительство. Новые жилые фонды появятся во всех районах города, но лидирующую позицию по количеству новых домов  занимает Канавинский район.

Выявился лидер и среди застройщиков — ООО «Старт-Строй» и ООО «Жилстрой-НН».

Директор департамента строительства заявил, что цены на новостройки в августе текущего года повысились на 20%. На данный момент средняя цена за 1 кв. м составляет 57,3 тыс. рублей.

В этом году планируется ввести в эксплуатацию 25 многоквартирных домой, в планах застроить еще 1 млн. кв. м, поэтому жители, проживающие в домах в аварийной ситуации, в ближайшее время будут переселены.

«Хорошо, что в городе появляются новые дома, но застройщиками, в основном, являются москвичи. Необходимо оказать поддержку нижегородским компаниям. Цена за 1 кв. м должна быть доступна для трудовой части населения!», – сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Лилия Мубинова

фото:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012